Online-Katalog (Bücher)

Kat.-Nr.: 7300

7300
Limit-Preis

Almanach der Wiener Werkstätte, Verlag Brüder Rosenbaum, Wien/Leipzig, 1911, Ausstattung: Josef Hoffmann, Redaktion der literarischen Beiträge: Max Well, Redaktion der grafischen Ausstattung: Josef Hoffmann, Deckelprägung: Josef Hoffmann, Exlibris für Martha Hane, Lithographie von Carl Otto Czeschka, 126 Seiten, 11 Bildtafeln (4 in Farbe), Größe: 14 x 16,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren.