Ludwig Gschossmann (1913 München - 1988 Tegernsee, dt. Maler, realistischer Landschaftsmaler, später Impressionist) Bayrische Landschaft, Aquarell, un. li. sign., 38 x 33 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.