Kat.-Nr.: 1506
Reisewecker, Messing, gestempelt GRR und GM, 5x5x4,5cm, Gangbarkeit nicht überprüft.
Kat.-Nr.: 1507
Stuhluhr, Niederlande, 19. Jh., Gehäuse aus Mahagoni, mit Kalender und Mondphase,gemaltes Ziffernblatt, H. 63 cm.
Kat.-Nr.: 1508
Standuhr Niederrhein, um 1800, Gehäuse aus Eiche, Ziffernblatt teils mit einer Holzplatte ergänzt, Minuten- und Stundenanzeige, H. 230 cm, Gangbarkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 1509
Art déco-Uhr, Keramikgehäuse in Form eines Tempeleingangs, rückseitig Herstellerstempel: M.W: S.A. La Majolique Wasmuel, 23 x 22 x 7 cm, Gangfähigkeit nicht geprüft, Gebrauchsspuren, am Kopf
Kat.-Nr.: 1510
Portaluhr, Frankreich, Restauration, Bronze vergoldet, Schlüsselaufzug, Halbstundenschlag, H. 44 cm, B. 23 cm, T. 12 cm.
Kat.-Nr.: 1511
Portaluhr, Frankreich, Restauration, Gehäuse in Palisander und Ahorn eingelegt, Ziffernblatt sign.: Gourié fils a Paris, Schlüsselaufzug, Halbstundenschlag, H. 42 cm, B. 22 cm, T. 12 cm.
Kat.-Nr.: 1512
Konvolut 8 Taschenuhren, Metall, Ziffernblätter aus Porzellan, versch. Modelle und Hersteller (u.a. Omega C. Stierlen Lima, Ararat, Remontoir Ancre, versch. Größen D: 4 - 6,5 cm), teilweise mit
Kat.-Nr.: 1380
Aktie, Bank für Landwirtschaft 100 DM, Nr. 13952, ca. 29,8 cm x 21 cm, oben rechts leicht eingerissen.
Kat.-Nr.: 1381
Konvolut Geldscheine, 1. Hälfte 20. Jh., verschiedene Länder. Teilweise gerissen.