Archiv / Highlights (68 / )

1501
Kat.-Nr.: 1501
Französische Comtoise Uhr, mit Emailleziffernblatt, bez. 'Caillet à Châteauneuf de Galaure', teils beschädigtes Ziffernblatt, H. 43 cm, Gangbarkeit nicht geprüft.
1502
Kat.-Nr.: 1502
Spieluhr, Schweiz, 6 versch. Titel, Spielkasten mit Einlegearbeit auf dem Deckel, H. 12 cm, B. 33 cm, T. 16 cm, Deckel: außen mehrere kleinere Kratzer, innen großer Kratzer und mehrere weitere [ ... ]
1503
Kat.-Nr.: 1503
Reisewecker, 6x5x3,5cm, Gangbarkeit nicht geprüft.
1504
Kat.-Nr.: 1504
Kaminpendule, Paris, Napoleon III, in Boulle-Technik, H. 33 cm, B. 15 cm, T. 11 cm, Halbstundenschlag.
1505
Kat.-Nr.: 1505
Reisewecker, Lenzkirch, um 1900, Gehäuse mit Wurzelholz und ursp. vergoldeten Bronzebeschlägen, Gangfähigkeit nicht überprüft, H. 15 cm.