Archiv / Highlights (68 / )

1511
Kat.-Nr.: 1511
Portaluhr, Frankreich, Restauration, Gehäuse in Palisander und Ahorn eingelegt, Ziffernblatt sign.: Gourié fils a Paris, Schlüsselaufzug, Halbstundenschlag, H. 42 cm, B. 22 cm, T. 12 cm.
1512
Kat.-Nr.: 1512
Konvolut 8 Taschenuhren, Metall, Ziffernblätter aus Porzellan, versch. Modelle und Hersteller (u.a. Omega C. Stierlen Lima, Ararat, Remontoir Ancre, versch. Größen D: 4 - 6,5 cm), teilweise mit [ ... ]
1380
Kat.-Nr.: 1380
Aktie, Bank für Landwirtschaft 100 DM, Nr. 13952, ca. 29,8 cm x 21 cm, oben rechts leicht eingerissen.
1381
Kat.-Nr.: 1381
Konvolut Geldscheine, 1. Hälfte 20. Jh., verschiedene Länder. Teilweise gerissen.