Kat.-Nr.: 980
Horst Antes (1936 Heppenheim, dt. Maler, Grafiker und Bildhauer) Farblithographie mit durchgezogenem Faden, un. re. sign. u. numm. 192/200, 55 x 38 cm, hinter Glas gerahmt.
370 €
Kat.-Nr.: 981
420 €
Kat.-Nr.: 982
Gregor von Bochmann (1850 Estland - 1930 Düsseldorf, deutsch-baltischer Maler und Zeichner) Darstellung eines Pferdes und zwei Figuren vor einem Gehöft, Multiple, un. li. in der Platte sign., 34,5
Kat.-Nr.: 983
Deutscher Künstler, 20. Jh., Abstrakte Komposition, 1978 Radierung, un. re. sign. (unleserlich) u. dat. 78, un. li vermutlich betitelt ''Zum Licht'', 19,5 x 15 cm, hinter Passepartout und Glas
Kat.-Nr.: 984
W. Wagner, Berlin, Die Staatsoper, Farblithografie, 1955, un. re. sign. u. dat., un. li. betitelt, Plattenmaße: 23 x 29,5 cm, Papier an einigen Stellen fleckig.
Kat.-Nr.: 985
Kat.-Nr.: 986
Peter Royen (1923 Amsterdam - 2013 Düsseldorf, niederländischer Maler, Graphiker und Bildhauer) Porträt eines Mannes, 1950, zweifarbiger Holzschnitt, un. re. sign. und dat., Plattenmaße. ca.
Kat.-Nr.: 987
Johann Baptist Homann, Darstellung von Griechenland und der Balkanstaaten, Kupferstich, teilweise koloriert, Nürnberg um 1702, Plattenmaße: 48 x 57,5 cm, unten an der Mittelfalz brüchig, Papier
Kat.-Nr.: 988
F.B.K. Residenz Statt Hannover, Reproduktion nach dem Entwurf von Conrad Buno (1613 Hessisch-Frankenberg - 1671 Wolfenbüttel, deutscher Hof-Kupferstecher, Verleger, Zeichner und Buchhändler) und
Kat.-Nr.: 989
Radierung, ''Das Haus am See'', Darstellung einer Landschaft an einem See mit zwei Hirten, 21,4 x 9,4 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt. Im oberen Bereich stockfleckig.