Kat.-Nr.: 490
2 Elefanten, Bronze, 19. Jh., stehend, als Blumenkübel geeignet, im Rücken Vertiefung 7 x 7 x 7 cm für Pflanzgefäß, Maße: L 32 cm, H 25 cm, B 16 cm.
220 €
Kat.-Nr.: 491
Fish Bowl, Bronze, 19 Jh., umlaufend reliefierte Vogelmotive, auf 4 gebogten Füssen, Maße: H 52 cm, D. 50 cm.
Kat.-Nr.: 492
Jadefisch auf Holzsockel, Ostasien, 20. Jh., L.: 12cm, H.: 5cm, leicht bestoßen an drei Schwanzflossen und einem Fuß.
Kat.-Nr.: 493
Fo-Hund aus Bein auf Holzsockel, Ostasien, 20. Jh., Bein partiell vergoldet mit eingesetzten Augen, L.: 8,5, B.: 5cm, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 494
Serviettenring aus Bein, Südostasien, 20. Jh., drei fein gearbeitete Bildfelder mit Alltagsszenen und einer freien Monogrammkartusche, D.: 3,2, H.: 2,5cm, mit leichten Gebrauchsspuren.