Kat.-Nr.: 525
Imari Teller, Japan, 18. Jh., Floraldekor, D.: 22cm, mehrere kleine Randchipse und Dekorabrieb an einer Stelle.
Kat.-Nr.: 526
Schüssel, klein, China, 18. Jh., polychrome höfische Alltagsszenen in zwei Bildfeldern außen und Floraldekor innen, H.: 10cm, D.: 20cm, altersgerechter Zustand, mit wenigen Rissen.
Kat.-Nr.: 527
Teller, tief, China, 18. Jh., glasierter Ton, Floraldekor und Reliefdekor, D.: 22cm, leichter Abrieb im Floraldekor, kleinster Chip am Tellerrand.
Kat.-Nr.: 528
Imari Teller, Japan, 18./19. Jh., Provenienz: Familie Geldermann, Floraldekor am Tellerrand und Wappendekor im Spiegel, D.: 22cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 529
Vase, Republik China/Taiwan, 19./20. Jh, Porzellan, polychrome Kirschblütenzweige mit Vögel auf weißem Grund, unter Glasur Marke, H.: 37cm. Guter Zustand.