Archiv / Highlights (69 / Asiatika - China, Korea)

440
Kat.-Nr.: 440
4 Jade-Schnitzerein, Gänse, Fo-Hunde, Frosch und Pferd, China, L. bis 5 cm.
441
Kat.-Nr.: 441
5 Dosen, 2 x Silber/Legierung mit gravierten Figuren, Gartenmotiv, Blumen und Vögel, 3 x Email auf Messing, Ränder vergoldet, China, 19. Jh., L. bis 10,7 cm.
442
Kat.-Nr.: 442
3 Weihrauchgefäße/ Pinselwascher, Bronze/ Messing, 1 x mit 2-Zeichen-Xuan-De-Marke. 1 x mit 3-Zeichen-Xuan-De-Marke, 1 x 3-Zeichen-Boden-Marke, China, Qing/ Republik Zeit, D. bis 9,5 cm.
443
Kat.-Nr.: 443
Porzellan Schale, innen und außen mit blauweissem Phönix-Muster, Kangxi-Marke, China, D. 15,5 cm.
444
Kat.-Nr.: 444
3 Pfeifenköpfe, 1 x He-Tian weiße Jade, 2 x Achat, China 19./20. Jh., L. bis 12,6 cm.