Kat.-Nr.: 1021
Ovaler Beistelltisch, 20. Jh., Stilmöbel im Stil Louis XVI, eingearbeitete weiße Mamorplatte, originale Fassung und Vergoldung, teilw. berieben, Maße: 73 x 88 x 54 cm.
Kat.-Nr.: 1022
Salonltisch, Stil Louis Philipp, Nußbaumholz mit floralen Einlagen in der Platte, Messingapplikationen, Maße: 73,5 x 99 x 60 cm.
Kat.-Nr.: 1023
Paar Putto-Leuchter im Barockstil, Holz geschnitzt, vergoldet und versilbert, Metall, je dreiflammig elektrisch montiert, ohne Gewähr für Elektromontage, ein Finger fehlt, Goldabrieb, H.: 80 cm
Kat.-Nr.: 1024
Großer Kandelaber, Gotischer Stil, Deutschland, 2. H. 19. Jh., Bronze, 13-kerzig ausgeführt, keine Abbruchstellen, Patina, Altersspuren, H.: 182 cm.
Kat.-Nr.: 1025
Paar Weintraubenleuchter, wohl Frankreich, um 1900, 9 Brennstellen, eine Tülle fehlt, Maße: 83 x 55 x 22 cm.
Kat.-Nr.: 1026
Kommode, Schweden, Anfang 20. Jh., Stilmöbel im Stil Louis XV, dreischübig, Nuß- und Nußbaumwurzelholz gefriest mit Bändern aus Ahornholz, Maße: 79 x 102 x 46,5 cm.
Kat.-Nr.: 1027
Ensemble bestehend aus Designersessel im Empire-Stil, Messing mit Holzrückenlehne in Form von drappiertem Stoff und rundem Tisch mit Glasaufsatz, Maße: 91 x 53 x 66 cm, Sitzhöhe: 50 cm, bzw. H.
Kat.-Nr.: 1028
Kobaltleuchter, Anfang 20. Jh., Bronzemontierung, Elektrifizierung nicht überprüft, H.: 50 cm, D.: 40 cm (mit Schirm).
Kat.-Nr.: 1029
Paar Leuchter, Stil Louis XVI, Frankreich, 2 H. 19 Jh., vergoldete Bronze, 6-flammig elektrisch montiert, ohne Gewähr für Elektromontage, Patina, Altersspuren, H.: 80 cm.
Kat.-Nr.: 1030
Paar Kerzenleuchter im Rokokostil, 2 H. 19 Jh., je sechsflammig, vergoldete Bronze mit Porzellanschaft, glasiert und farbig bemalt, H.: 64 cm.