Archiv / Highlights (74 / Möbel)

1057
Kat.-Nr.: 1057
Runder Tisch, 20. Jh., Esche funiert, Biedermeierstil, auf vier Füßen ruhend, 4 dazugehörige Stühlen mit Sprossen in der LKehne, kleine sternförmige Einlagen.
1058
Kat.-Nr.: 1058
Kleiner Standspiegel, Anf. 20. Jh., Jugendstil, Messing, Facettenschliff, leichte Gebrauchsspuren. Maße: 21 x 12 cm.
1059
Kat.-Nr.: 1059
Gründerzeitsekretär, Deutschland, Nußbaumholz, aufwewndige Inneneinteilung hinter Schreibklappe, originale Schlösser mit Schlüssel, restauriert, perfekter Zustand, Maße: 173 x 103 x 53 cm.