Archiv / Highlights (74 / Möbel)

1021
Kat.-Nr.: 1021
Ovaler Beistelltisch, 20. Jh., Stilmöbel im Stil Louis XVI, eingearbeitete weiße Mamorplatte, originale Fassung und Vergoldung, teilw. berieben, Maße: 73 x 88 x 54 cm.
1022
Kat.-Nr.: 1022
Salonltisch, Stil Louis Philipp, Nußbaumholz mit floralen Einlagen in der Platte, Messingapplikationen, Maße: 73,5 x 99 x 60 cm.
1023
Kat.-Nr.: 1023
Paar Putto-Leuchter im Barockstil, Holz geschnitzt, vergoldet und versilbert, Metall, je dreiflammig elektrisch montiert, ohne Gewähr für Elektromontage, ein Finger fehlt, Goldabrieb, H.: 80 cm
1024
Kat.-Nr.: 1024
Großer Kandelaber, Gotischer Stil, Deutschland, 2. H. 19. Jh., Bronze, 13-kerzig ausgeführt, keine Abbruchstellen, Patina, Altersspuren, H.: 182 cm.
1025
Kat.-Nr.: 1025
Paar Weintraubenleuchter, wohl Frankreich, um 1900, 9 Brennstellen, eine Tülle fehlt, Maße: 83 x 55 x 22 cm.