Kat.-Nr.: 1311
Henkelbecher, England, London 1932, Silber punziert: Meistermarke G & S Co LTD für Goldsmiths & Silversmiths Company Ltd, Feingehalt Löwe, Stadtmarke London, Jahresbuchstabe r, ca. 183 gr., H.:
Kat.-Nr.: 1312
Vase, Sterlingsilber, London, 1918, Meistermarke verputzt, 4 Punzen, konische Form auf rundem profiliertem Fuß mit sich verbreiternder profilierter Öffnung, diese mit Knickfalte, Fuß gefüllt,
Kat.-Nr.: 1313
Zuckerstreuer, England, Birmingham 1924, Silber punziert: Meistermarke ED in Oval, Stadmarke Birmingham, Jahresbuchstabe z, Gewicht ca. 194 gr., H.: 17,5 cm.
Kat.-Nr.: 1314
Vase, Sterlingsilber, Sheffield, 1912, Walker & Hall, 4 Punzen, 12fach gekantet, leicht verbeult, H.: 24 cm, Gewicht: ca. 319 gr..
Kat.-Nr.: 1315
Kerzenleuchter, England, Sheffield 1899, Säule mit korinthischem Kapitell, Tülle vorhanden, Silber punziert: Meistermarke W.F über A.F für William Charles Fordham & Albert Faulkner, Stadtmarke
Kat.-Nr.: 1316
Tazza, Sterlingsilber, Sheffield, 1907, Walker u. Hall, 4 Punzen, durchbrochene Kuppa auf vielfach geripptenm Fuß, H.: 8 cm, D.: 19 cm, Gewicht: ca. 210 gr..
Kat.-Nr.: 1317
Vorlegebesteck, Anfang 20. Jh., versilbert, Perlmutgriffe, Schneideblatt des Messers mit feinen floralen Ziselierungen beschmückt, Gabel diesem angepasst, L. Messer: 28 cm, L. Gabel: 22 cm.
Kat.-Nr.: 1318
Kerzenleuchter, Sterlingsilber, London, 1962, AT & Sons, 4 Punzen, leichte Beschädigung am Übergang vom Fuß zum Schaft, H.: 30 cm, Gewicht: ca. 347 gr..
Kat.-Nr.: 1319
Kerzenleuchter, Sterlingsilber, London, 1963, D J Silver Repairs, 4 Punzen und Davidstern, , H.: 30 cm, leichte Beule am Schaft, Kratzer auf Stand, Fuß gefüllt.
Kat.-Nr.: 1320
Menage, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, minimale Abplatzungen am Kristallglas der Karaffen, H. m. Griff: 22 cm.