Kat.-Nr.: 1049
Kat.-Nr.: 1050
Eichenschrank, Westfalen oder Westdeutschland, 18. Jh., zweitürig, verkröpftes Gesims, Seiten aus Weichholz, Maße: 190 x 187 x 77,5 cm.
Kat.-Nr.: 1051
Flachdeckeltruhe, alpenländisch, 18. Jh., Weichholz, mit farbiger Malerei gefasst, Maße: 54,5 x 115, 5 x 54,5 cm.
Kat.-Nr.: 1052
Spiegel, Anfang 20, Jh, in geprägtem Messingrahmen gefasst, originales Spiegelglas, Maße: 88 x 69 x 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 1053
Großes Bureau Plat, Frankreich, Anfang 20. Jh., Stilmöbel im Stil Regence, reiche Bronzeapplikationen und Beschläge, Platte mit originaler Ledereinlage, diese mit Nutzungsspuren, leichte
Kat.-Nr.: 1054
Standuhr, Norddeutschland oder Dänemark, originale weiße Fassung und Vergoldung, Ziffernblat wohl teilw. ergänzt, ohne Pendel und Gewichte; Maße: 194 x 35,5 x 17,5 cm.
Kat.-Nr.: 1055
Biedermeiersekretär, Nord- oder Ostdeutschland, Birkenholz geflammt, dreischübiges Unterteil, mit Aufsatz, Schreibklappe, reiche Innenaufteilung, teilweise ebonisiert und grün gefärbt,
Kat.-Nr.: 1056
Design Deckenlampe, Hersteller: Doria Leuchten, Modell Sputnik, 1970er Jahre, verchromt, Glas, Glaskugeln D.: 40 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1057
Runder Tisch, 20. Jh., Esche funiert, Biedermeierstil, auf vier Füßen ruhend, 4 dazugehörige Stühlen mit Sprossen in der LKehne, kleine sternförmige Einlagen.
Kat.-Nr.: 1058
Kleiner Standspiegel, Anf. 20. Jh., Jugendstil, Messing, Facettenschliff, leichte Gebrauchsspuren. Maße: 21 x 12 cm.