Kat.-Nr.: 1959
August Trümper (1874 in Altona - 1956 in Oberhausen), Porträt eines alten, bärtigen Mannes, Öl auf Leinwand, o. li. bez. TRÜMPER, verso bezeichnet AUGUST TRÜMPER 1897, Maße: 60 x 50 cm, Maße
Kat.-Nr.: 1960
Paar Stadtansichten von Düsseldorf im 19. Jahrhundert, nach Johannes Bartholomäus van Hove (1790 - 1880 Den Haag), Öl auf Leinwand, u. re. bez.: B. J. (bzw. Bartholomäus Johannes) van Hove (von)
Kat.-Nr.: 1961
Constant Freiherr von Byon (1882, Östereichischer Maler), Öl auf Leinwand, u. re. sign. u. dat.: Byon 16, Maße: 59 x 79 cm, Maße m. R.: 80 x 100 cm.
Kat.-Nr.: 1962
Rainer Maximilian Rudolf (20. Jh.), Stadt in hügeliger Landschaft, Öl auf Holz, u. re. sign.: R.M.Rudolf, verso bezeichnet, Maße: 25 x 50 cm, Maße m. R.: 41 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 1963
Waltraud Heins (20. Jh., Curacao), Christus, Öl auf Leinwand, u. mittig sign. und dat.: WALTRAUD73, verso bez., Maße: 50 x 40 cm, m.R.: 59 x 48 cm.
Kat.-Nr.: 1964
August Trümper (1874 in Altona - 1956 in Oberhausen), Fischerboote am Ufer, Öl auf Holz, u. re. sign: TRÜMPER, verso betitelt: Aalschocker, Maße: 22 x 31 cm, Maße m.R.: 32 x 40 cm.
Kat.-Nr.: 1965
Haus auf Curacao, Öl auf Leinwand, 20. Jh., u.re. betitelt und monogram.: CURACAO JW, Maße: 38 x 51 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1966
Zigarrenraucherin, Öl auf Leinwand, 20. Jh., Cuba, n. bez., Maße: 29,5 x 27,5 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1967
Assane Gning, (Künstler des 20. Jh., Dakar, Senegal), Öl auf Leinwand, u. re. sign.: GNiNG, verso bez., Frau mit einem Paar Fischen, Maße: 30 x 20 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1968
Bunte Häuserkulisse, Öl auf Leinwand, 20. Jh., wohl Haiti, u. li. sign.: R. Hiady, Maße: 26,5 x 70 cm, ungerahmt.