Kat.-Nr.: 1979
Seidenmalerei Bali, Angler am Strand, u. li. sign.: Poroi, Maße: 68 x 92 cm, dünn gerahmt mit Bambusholzrahmen.
Kat.-Nr.: 1980
Experessionist des 20. Jh., bezeichnet E.H.14, Öl auf Leinwnad, Baum in hügeliger Landschaft, Parl Dilborn?, Prov. Rhein. Privatsammlung, Maße: 49 x 62 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1983
Fred Kocks, 1905 Ulm - 1989, Öl. a. Pavatex, Blumenstilleben, u. r. sign. Fred Kocks, Maße o. R.: 50 x 50 cm, m. R.: 65 cm x 54 cm.
Kat.-Nr.: 1985
Jeanne d'Arc, Öl auf Leinwand, doubliert, 19. Jh, Frankreich, altersgerechter Zustand, Maße: o.R. 53,2 x 72,3, m.R. 69,8 x 90,2 cm.
Kat.-Nr.: 1986
Damenporträt 19. Jh., Öl auf Leinwand, o. li. signiert: C. Wimmel, Maße: 45 x 33 cm, gerahmt, oben links punktuelle Ablösung der Malschicht.
Kat.-Nr.: 1987
Jan Tysiewicz (1815-1891, Polnischer Maler) Werkstatt/ Umkreis, Öl auf Leinwand, doubliert, die büßende Maria Magdalena, mögliche Vorarbeit zu seinem Gemälde (vgl. Christies, Sale 2676 New
Kat.-Nr.: 1988
August Kaul (1873 - 1949, Landschaftsmaler und Grafiker der Düsseldorfer Malerschule), Düsseldorfer Rheinufer, Öl auf Leinwand, unten rechts sign., Maße o.R.: 44 x 66 cm, Maße m.R. : 62 x 84
Kat.-Nr.: 1989
Fritz Baust, (1912 - 1982) Triologie, 1955, Öl aus Leinwand, eine sign. und dat., Maße o.R.: 60 x 53, Maße m.R.: 65 x 59 cm.
Kat.-Nr.: 1990
Eugen Kampf, (1861 - 1933, Düsseldorfer Schule) Flandrische Dorf, Öl auf Leinwand, u. rechts sign., Maße o.R.: 51 x 61 cm, Maße m.R.: 63 x 72 cm, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1991
Cornelis de Waal (deutsch-niederländischer, 1881 - 1946) Niederländische Abendlandschaft, Öl auf Leinwand, u. links sign.: C. de Waal, Maße o.R.: 66 x 90, Maße m. R.: 83 x 107 cm.