Archiv / Highlights (4 / Ikonen & Russische Kunst)

206
Kat.-Nr.: 206
Kleines Triptychon, Russland, 18. Jh Bronzeguss, farbige Emaillespuren, Paraskewa, Maße geöffnet: 10,5 x 9 cm. Alterungsspuren, Beschädigung linker Flügel. Трехстворчатый [ ... ]
207
Kat.-Nr.: 207
Triptychon, Heiliger Nikolaus der Wundertäter, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, Maße: 7 cm x 10 cm, Alterungsspuren und Bronzedurchbruch. Трехстворчатый складень [ ... ]
208
Kat.-Nr.: 208
Triptychon, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, mehrfarbig emailliert, Maße: 16 cm x 28 cm, Fehlstellen im Emaille. Трехстворчатый складень, Россия, XVIII в., [ ... ]
nicht verkauft
209
Kat.-Nr.: 209
Deesis, Triptychon, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, Maße geöffnet: 7,5 cm x 19 cm, Verschmutzung. Трехстворчатый складень, Деисус, Россия, XVIII в., [ ... ]
nicht verkauft
210
Kat.-Nr.: 210
Triptychon, Russland, 17. Jh., Bronzeguss, blau-weiß emailliert, im Zentrum Heilige Dreifaltigkeit, links Kreuzigung Christi, rechts Gottesmutter des Zeichens, Maße: 5,7 cm x 16,3 cm, [ ... ]