Kat.-Nr.: 211
Segenskreuz, Bronzeguss, Russland, 19. Jh., Rückseite mit Ornamenten, leichte Alterungsspuren, Maße: 38,5 cm x 20,5 cm. Крест-распятие, Россия, XIX в., бронзовое
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 212
Segenskreuz, Bronzeguss, Russland, 18. Jh., blau emailliert, Schriftzug auf Rückseite, Oxidationsspuren, Fehlstellen im Emaille, Maße: 26,5 cm x 14 cm. Крест-распятие, Россия,
Kat.-Nr.: 213
Segenskreuz, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, schwarz-weißes Emaille, Rückseite mit Ornamenten, Maße: 37,5 cm x 19 cm. zwei runde Durchbruchstellen, leichte Oxidationsspuren, und Fehlstellen im
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 214
Segenskreuz, Russland, 19. Jh., Bronzeguss, Rückseite mit Inschrift, Maße: 36,5 cm x 18,5 cm, Verschmutzung. Крест-распятие, Россия, XIX в., бронзовое литье.
Kat.-Nr.: 215
Segenskreuz, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, blau emailliert, Rückseite mit Inschrift, Maße: 17,5 cm x 11,5 cm, leichte Oxidationsspuren, Fehlstellen im Emaille. Крест-распятие,
nicht verkauft