Kat.-Nr.: 258
Zwei Ikonen-Basmen, Russland, 18. Jh. Messing. Maße: 36 x 31 cm, 28,5 x 23 cm. Две латунныe басмы, Россия, XVIII в. 36 х 31 см и 28,5 х 22 см.
Kat.-Nr.: 300
Iwan Wassiljewitsch Kljun (1873 - 1943 Moskau, russischer Maler der Avantgarde/ des Konstruktivismus), Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgebracht, Die Mondtänzerin, 1925, u. re. signiert in
2300 €
Kat.-Nr.: 301
Wladimir Jegorowitsch Makovsky, (1846 Moskau - 1920 Sankt Petersburg), studierte an der Moskauer Hochschule für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Mitglied der Peredwischniki, Vertreter des
4000 €
4400 €
Kat.-Nr.: 302
Evgeni Katsman (1890 - 1976, russischer Maler) Portrait einer Frau, Buntkreidezeichnung auf bräunlichem Papier, un. re. sign. u. bez. 25/V, 49 x 46 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
2500 €
nicht verkauft