Kat.-Nr.: 1125
Thorwest, Anna. Geb. 1928, gest. 1992. Zeichnung, u.re. sign. u. Dat. Anna Thorwest 59. Abstrakte Komposition. Maße: 62,3 x 45.
Kat.-Nr.: 1126
Tornquist, Jorrit. Geb. 1938 in Graz, lebt und arbeitet in Italien. Gehört zu den Vertretern der Op-Art. Acrylstudie, mittig sign. u. Dat. Thornquist 72. Quadrate, Maße: 40 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1127
Werdehausen, Hans, siehe Lot. 974. Pappreliefstudie, u.re. Sign. Werdehausen. Abstrakte Komposition mit der Struktur der Wellpappe, partiell farbig gefaßt. Maße: 44 x 77 cm.
650 €
Kat.-Nr.: 1128
Werdehausen, Hans, siehe Lot. 974. Tuscheskizze, u.re. Sign. u. Dat. Werdehausen 58. Abstrakte Komposition mit lavierender Tusche. Maße: 44 x 77 cm.
Kat.-Nr.: 1129
Werdehausen, Hans, siehe Lot. 974. Gouache, u.li. monogr. HW. Lesende. Darstellung einer Person eine Zeitung lesend. Maße: 48,3 x 31,8 cm. cm.