Archiv / Highlights (64 / Aquarelle & Zeichnungen)

1135
Kat.-Nr.: 1135
Risse, Caspar. Geb.1850, gest. 1923. Gelisteter Landschaftsmaler der Düsseldorfer Malerschule,  von 1866 bis 1872 in der Kunstakademie Düsseldorf, findet sich in der Schüler-Liste der [ ... ]
1136
Kat.-Nr.: 1136
Hermanns, Heinrich. Geb. am 19. Mai  1862  in  Düsseldorf, gest. am 21. Dezember 1942 ebenda. Deutscher Maler und Lithograph  sowie  Landschafts-,  Veduten- und  Architekturmaler  der [ ... ]