Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1013

1013
Limit-Preis

Friedländer, Johnny. Geb. am 26. Dezember  1912  in  Pleß/  Oberschlesien, gest. am 18. Juni 1992  in  Paris. Deutscher Graphiker und Radierer. Farbradierung, u. re. sign. Friedländer, u. li. 80/95. Dreiteilige Komposition mit tradierten Symbolen und Ornamenten. Plattenmaße: 46,8 x 41,7 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.