Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1018

1018
Limit-Preis

Takahashi Rikio. Geb. 1917 in Tokio, gest. 1999. Bedeutender Vertreter des modernen japanischen Holzschnitts. Holzschnitt, u. li. Sign, betitelt und dat. Rikio Takahashi, Kyoto series No. 55, 1977, Expl. 20/42. Abstrakte Komposition mit amorphen Formen. Maße: 81 x 50 cm. Ger. Im PP hinter Glas.