Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1019

1019
Limit-Preis

Nay, Ernst Wilhelm. Geb. am  11. Juni  1902  in  Berlin, gest. am 8. April  1968  in  Köln. Deutscher  Maler  und  Graphiker  der klassischen Moderne. Farblithographie auf Japan, u. re. sign. u. dat. Nay 64. U. li. XXVI/XXXV. „Dominant Blau“. Abstrakte Komposition. Maße: 62 x 52 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.