Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1020

1020
Limit-Preis

Yoshida, Toshi, geb. 25. Juli 1911, gest. 1. Juli 1995, bedeutender Vertreter des modernen japanischen Holzschnitts, Mitglied in der Bewegung "sosaku hanga", bedeutet wörtlich übersetzt kreativer Druck. Holzschnitt, u.re. Sign u.dat. Toshi Yoshida 1951, u. li. Betitelt: From the star.day, Expl. 11/18. Abstrakte Komposition. Maße: 55 x 85 cm.