Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1026

1026
Limit-Preis

Breker, Arno. Geb. Am 19. Juli 1900 in Elberfeld, gest. am 13. Februar  1991 in Düsseldorf. Deutscher Bildhauer und Architekt. Radierung, u. re. in der Platte spiegelverkehrt monogrammiert, zusätzlich auf dem Blatt handschriftlich Arno Breker. „Nike“, Darstellung einer antiken weiblichen Gottheit. Maße: 19 x 10 cm.