Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1027

1027
Limit-Preis

Pankok, Otto (nach). Geb. am 6. Juni 1893 in Mülheim an der Ruhr, gest. am 20. Oktober 1966 in Wesel. Deutscher Maler, Graphiker und Bildhauer. Farboffset nach einem Holzschnitt von Pankok, im Druckstock monogrammiert. „Mädchenbildnis“. Maße: 48 x 38 cm. Hinter Glas gerahmt.