Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1031

1031
Limit-Preis

Trier, Hann. Geb. am  1. August  1915  in  Kaiserswerth  bei  Düsseldorf, gest. am 14. Juni  1999 in  Castiglione della Pescaia/Italien. Deutscher  Maler des  Informel, Aquarellist und  Graphiker. Farbradierung, u. re. sign. u. dat. Trier 66. u. li. 4/100. Abstrakte Komposition. Maße: 55 x 43 cm. Hinter Glas gerahmt. Durchsinterungen einer Blattunterlage, Randung gebräunt, fleckig.