Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1033

1033
Limit-Preis

Perfall, Erich Freiherr von. Geb. am  28. Januar  1882 in  Düsseldorf, gest. am 20. Dezember  1961  ebenda. Deutscher  Landschaftsmaler  und  Zeichner. Lithographie, u. re. sign. v. Perfall, zusätzlich im Stein sign. „Fischerboote“, Darstellung von drei Fischerbooten vor Anker liegend. Maße: 30,5 x 42 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.