Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1034

1034
Limit-Preis

Pudlich, Robert. Geb. am 25. Januar 1905 in  Dortmund, gest. am 24. Oktober  1962 in Düsseldorf. Deutscher Graphiker, Maler, Illustrator und Bühnenbildner. Zwei Lithographien, jew. sign. Pudlich. „Toskana“ und „Eule“. Maße: 41 x 46 cm und 39 x 20 cm. Hinter Glas gerahmt.