Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1038

1038
Limit-Preis

Bremer, Uwe. Geb. am 16. Februar  1940  in  Bischleben  bei  Erfurt, lebt und arbeitet seit 1971 in Gümse/Wendland. Deutscher Maler und Graphiker. Zwei Radierungen, jew. u. re. sign. Uwe Bremer. „Venus, Vulkan und Wissenswertes“ und „Levitation“, farbige Komposition mit figürlichen und linearen Partien. Maße: 18 x 23 cm und 15 x 9,5 cm. Hinter Glas gerahmt.