Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1041

1041
Limit-Preis

Heerich, Erwin. Geb. am  29. November  1922  in  Kassel, gest. am  6. November  2004 in Meerbusch-Osterath. Schüler von Mataré, bedeutender Bildhauer und Graphiker. Farblithographie, verso sign. Heerich. Abstrakte Komposition. Maße: 48 x 48 cm. Knicke und Stauchungen an der Randung, im Druck Knick mit Farbverlust.