Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1047

1047
Limit-Preis

Krauskopf, Karl Heinz. Geb. 1930  in  Ratingen, gest. am 22. Januar  1984  ebenda. Maler, Graphiker und Bildhauer, verheiratet mit der Bildhauerin Gretel Gemmert. Holzschnitt, u. re. sign. Krauskopf, mittig dat. 28.12.78, u. re. 4/10. Gruppe von Reitern in einer Landschaft. Maße: 7 x 16,5 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.