Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1057

1057
Limit-Preis

Ridinger, Martin Elias. Geb. am 15. Februar 1698 in Ulm, gest. am  10. April 1767  in Augsburg. Deutscher  Tiermaler, Kupferstecher,  Radierer  und Verleger. Kupferstich von Martin Elias aus „Zu den besondern Ereignissen u. Vorfallenheiten bey der Jagd“ b. Augsburg, 1768, hier das Blatt „Durch stetig Fleiß und Mäßigkeit“, Plattenmaße: 25 x 34 cm. Im Passepartout.