Baldung, Hans, Grien genannt. Geb. 1484 in Schwäbisch-Gmünd, gest. 1545 in Straßburg. Freund und Schüler Albrecht Dürers. Holzschnitt, o. re. monogrammiert AD. Hl. Katharina von Alexandrien. Maße: 23,5 x 16,2 cm. Vermutlich späterer Druck.