Archiv / Highlights (64 / Münzen)

Kat.-Nr.: 1863

1863
Limit-Preis

Kleines Henkelgefäß, Nazca, Peru, heller Scherben, Handhaben in Form von Katzen, Gefäß farbig gefasst mit geometrischen Formen. H.: 11 cm, D.: 14 cm. Bestossen.