Archiv / Highlights (64 / Münzen)

Kat.-Nr.: 1912

1912
Limit-Preis

Kifwebe-Maske, Luba, Congo und Ahnenfigur, vermutlich Chokwe, Congo, Maske aus Hartholz geschnitzt, farbig gefasst und mit Rillendekor verziert. Ahnenfigur, Darstellung eines hockenden Mannes, aus Hartholz geschnitzt, farbig gefasst. H. Figur: 57 cm. Teilweise bestossen.