Kat.-Nr.: 291
850 €
Kat.-Nr.: 292
Schokoladenbecher mit Unterteller, Meissen, um 1730-35. Golddekor Augsburg von Abraham Seuter (1689-1747). Maße Becher: H: 7 cm, Unterteller D.: 13,1 cm. Minimale Gebrauchsspuren, kleiner
1600 €
Kat.-Nr.: 293
Kat.-Nr.: 294
380 €
Kat.-Nr.: 295
Große Blätterschale, Meissen, um 1760. Modell von Johann Joachim Kändler (siehe Lot. 284). Anbietschale, naturalistisch staffiert. Indianisches Blumenarrangement in eisenroter Camaieu-Malerei.
2400 €