Archiv / Highlights (64 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 257

257
Limit-Preis

Konvolut Porzellan, Limoges, 20. Jh., 7-tlg., bestehend aus einer Mokkakanne, einer Zuckerdose, zwei Mokkatassen mit zwei Untertassen und einem ovalen Henkeltablett, mit Bouquetmalerei auf dunkelrotem und grünem Grund, gold staffiert. Kaffekanne: H.30 cm cm, Zuckerdose: H.: 10 cm, Tassen: H.:6,5 cm, Untertassen: D.:11 cm; Henkeltablett: 44 x 28 cm.