Archiv / Highlights (64 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 261

261
Limit-Preis

Konvolut Porzellan, 20. Jh., besteht aus 2 kleinen Tellern mit Blütenmalerei, Rand in Blau und Kobaltblau; 2 Deko-Puppenteller mit Porträt einer Dame und figuralem Motiv; 1 Kerzenhalter mit 3 Rosen verziert, farbig bemalt, gold staffiert. Maße: Teller: D.: 4 cm, 7 cm und 11,5 cm, Kerzenhalter: H.: 5,5 cm.