Archiv / Highlights (64 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 265

265
Limit-Preis

Konvolut von 3 Keramikvasen und 1 Keramikschälchen, Entwurf: Paul Dresler (geb. 1879, gest. 1950), Töpferei Grootenburg Krefeld, gemarkt (Blindstempel), Reduktionsglasur, rissige Oberflächen, Schälchen und eine Vase in Terrakottarot, kleine Vase in Türkis, große Vase in Grau. Maße: Vasen: H.: 11, 24,5 und 26 cm, Schälchen: 13,5 x 10 cm. Kleine Vase mit leichten Gebrauchsspuren im Inneren.