Archiv / Highlights (64 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 266

266
Limit-Preis

Porzellanfigur, Ludwigsburg, 19. Jh., blaue Marke unterglasur, Darstellung eines Weinverkäufers mit Weinkorb und Geldbeutel in der linken Hand, farbig bemalt, gold staffiert. Chips, Goldabrieb. H.: 19 cm.