Archiv / Highlights (64 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 267

267
Limit-Preis

Porzellanfigur, Ludwigsburg, 19. Jh., am Sockel blaue Marke unter Glasur, als Kerzenhalter geformte Porzellanfigur, Darstellung eines eleganten flirtenden Paares, farbig bemalt, gold staffiert. Haltung des Kerzenhalters restauriert, unten kleine Chips. H.: 13 cm.