Archiv / Highlights (64 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 292

292
Limit-Preis
1600 €

Schokoladenbecher mit Unterteller, Meissen, um 1730-35. Golddekor Augsburg von Abraham Seuter (1689-1747). Maße Becher: H: 7 cm, Unterteller D.: 13,1 cm. Minimale Gebrauchsspuren, kleiner Brandfehler.