Kat.-Nr.: 1781
Münzbrosche-Anhänger, Gelbgold 900, Belgien 20 Franc 1878. D.: 3,5 cm, Gewicht: 11,5 g
Kat.-Nr.: 1782
Paar Silberringe, einer mit einem Korallenstein und einer mit einem blauen Stein. Gewicht zusammen: 12,6 cm.
Kat.-Nr.: 1783
Silberamulett mit Spiegel, Silber 800, mit Topashufeisen verziert. Gewicht: 25 g
Kat.-Nr.: 1784
Pillendose, Gelbgold, gepunzt 750er, innen auf dem Deckel ziselierte Krone und W.P. L.: 5 cm. Gewicht: 39,7 cm
Kat.-Nr.: 1785
Füllfederhalter Parker, 2. Hl. 20. Jh., Gelbgold 750er, im Originaletui. Kleines Loch in Gehäuse. L.:13,5 cm.