Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 777

777
Limit-Preis

Paar Silberkannen, Birmingham und Deutschland, 19./20.Jh., gepunzt mit schreitendem Löwen, Anker, Z und Meistermarke, Halbmond/Krone, R&B (Robbe & Berking), in Queen Anna Stil, teils kannelierte Wandung, mit Holzhenkeln, Holz- und Elfenbeinknauf. Gebrauchsspuren. H.: 16 und 26 cm, Gewicht zusammen: ca. 1013 g