Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 788

788
Limit-Preis

Obstschale, 18./19. Jh., Niederland, gepunzt schreitender Löwe nach links, Stern und A, Y , Durchmesser 32,3 cm. Gewicht 945 g., wellenförmige runde Obstschale mit aufwendigen gehämmerten Blumenbouquets und zieselierten Rokalien. Der Henkel ist mit Blumen- und Blattwerk Ornamenten verziert. Gebrauchsspuren