Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 794

794
Limit-Preis

Biedermeier Tafelaufsatz mit Glasschale, Deutsch, 19. Jh. Silber, nicht gepunzt. Gefüllter Silberfuß mit Aufsatzschale aus farblosem Glas, weiß überfangen mit Linsenschliff und Golddekor. Durchmesser 20,5 cm x Höhe 19,5 cm. Altersspuren, Goldabrieb.