Archiv / Highlights (64 / Silber und Versilbertes)

752
Kat.-Nr.: 752
Obstbesteck für 12 Personen, Silber, Deutsch um 1900, 800 Halbmond/Krohne, Meisterpunze, L.Posen (Lazarus Posen Frankfurt a.M.) Gewicht Brutto 678 g.Monogramm N.,
753
Kat.-Nr.: 753
Konvolut Silber, Deutsch, 19. und 20. Jh., verschieden gepunzt, 800, 835 ect., Gewicht 521 g., Altersspuren
754
Kat.-Nr.: 754
Kleine silberne Tisch-kehrganitur, Deutsch 1 Hl.20 Jh., gepunzt 835 Halbmond/Krone, Gweicht Brutto 107 g..
10 €
755
Kat.-Nr.: 755
Drei Teile Silber, Deutsch, 20. Jh., gepunzt 835 Halbmond/Krone,Meistermarke, Gewicht 205 g., Höhe 4 cm- 8 cm.
45 €
756
Kat.-Nr.: 756
Silberne Trompetenvase, .1Hl. 20. Jh., Deutsch, gepunzt 800, JE, Dreieckige Meistermarke, Gewicht 108 g., Höhe 16,5 cm x D.: 8,2 cm.