Kat.-Nr.: 762
Zwölf Stadtlöffel, Silber, Deutschland, 20. Jh., gepunzt 800 ANTICO, Souvenier-Löffelchen mit Stadt- und Länderwappen. Gewicht zusammen: ca. 117 g.
Kat.-Nr.: 763
Drei verschiedene Silberbecher, Deutschland, 20. Jh., einer gepunzt 925 und zwei gepunzt 800, Halbmond/Krone, WTB (Wilhelm Binder). H.: 4,3 11,5 cm. Gewicht zusammen: ca. 200 g
Kat.-Nr.: 764
Rechteckige Silberdose, England, 19./20. Jh., gepunzt mit schreitendem Löwen, F und Jahresbuchstabe, graviert, mit Rankenmotiven verziert, mit Hölzerner Einsatz. Maße: 14,5x8,8x7,3 cm. Gewicht:
Kat.-Nr.: 765
Acht verschiedene Silberlesezeichen, gepunzt 800, 835, 925, Halbmond/Krone, Meistermarke. Gewicht zusammen: ca.94 g. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 766
Konvolut Silber, gepunzt 800, 835, 850, teilw. Halbmond/Krone, bestehend aus: rechteckigem Tablett, 2 Serwiettenringen, Zuckerzange, Becher, Brosche/Anhänger, Teesieblöffel und Teesieb. Gewicht